CHEVROLET MI DROGA

El mejor blog del chivo

Primero el Tato, Christian por detrás

Posted by jonif en septiembre 9, 2007

Los tres pilotos, dos de ellos del HAZ, encabezarán las series del Turismo Carretera en el autódromo de 9 de Julio, en el marco de la 12da fecha del presente certamen.
Ezequiel Bosio, que privó a su compañero de equipo Christian Ledesma de su 19º “pole”, compartirá la fila inicial con el Ford de Juan Manuel Silva, mientras que a sus espaldas saldrán Fabián Acuña y Alejandro Occhionero.
El marplatense Ledesma, claro dominador del TC, saldrá desde la fila inicial de la segunda serie junto al gran referente del óvalo, Omar “Gurí” Martínez.
Omar Tanoni y Marcos Di Palma estarán en la segunda, para aprovechar cualquier error de los experimentados pilotos que lo anteceden.
En la tercera y última batería del Turismo Carretera el que encabece la serie será Norberto Fontana, junto a Emiliano Spataro, mientras que e la segunda estaránel ascendente Laureano Campanera y Matías Rossi.

Grilla de Largada TC – Primera Serie – 12da Fecha, 9 de Julio:
1era Fila: Bosio, Ezequiel – Silva, Juan Manuel
2da Fila: Acuña, Fabian – Occhionero, Alejandro
3era Fila: Moriatis, Emanuel – Ramos, Eduardo
4ta Fila: Castellano, Jonatan – Piccini, Martin
5ta Fila: Bessone, Ernesto – Ugalde, Lionel
6ta Fila: Acebal, Mariano – Ortelli, Guillermo
7ma Fila: Piccinin, Esteban – Pacho, Ariel
8va Fila: Del Bo, Roberto – Gil Bicella, Facundo
9na Fila: Salerno, Ruben – De Carlo, Diego
10ma Fila: Fontana, Gustavo

Grilla de Largada TC – Segunda Serie – 12da Fecha, 9 de Julio:
1era Fila: Ledesma, Christian – Martinez, Omar
2da Fila: Tanoni, Omar – Di Palma, Marcos
3era Fila: Ciantini, José – Nolesi, Mathias
4ta Fila: Soto, Pablo – Jalaf, Matías
5ta Fila: Gianini, Juan Pablo – Diruscio, Sebastián
6ta Fila: De Benedictis, Juan B. – Catalán Magni, Julio
7ma Fila: Pisandelli, Juan Cruz – Larrauri, Oscar
8va Fila: Urretavizcaya, Roberto – Riva, Néstor
9na Fila: Candela, Enrique – Sinelli, Raúl
10ma Fila: Verna, Rafael

Grilla de Largada TC – Tercera Serie – 12da Fecha, 9 de Julio:
1era Fila: Fontana, Norberto – Spataro, Emiliano
2da Fila: Campanera, Laureano – Rossi, Matías
3era Fila: Altuna, Mariano – Di Palma, Patricio
4ta Fila: Savino, José – Robbiani, Ariel
5ta Fila: Mulet, Leandro – Aventín, Diego
6ta Fila: Iglesias, Leandro – Coronas, Waldemar
7ma Fila: Ponce De Leon, Gabriel – Guarnaccia, Sergio
8va Fila: Joseph, Ricardo – Alaux, Sergio
9na Fila: Zanatta, Rene – “Rex”

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

 
A %d blogueros les gusta esto: